出場チーム

トーナメント表 Aリング Bリング Cリング Dリング PDF<2019.06.29>
参加者マニュアル(pdf)

No ロボット名 所属(チーム名) キャプテン名 種別 予選
控え室 実機 受付
001 鉄線花 KAIT-RRC009 中島 慧 B41
9階第1研修室 1
002 FRONTLINE RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 井上 昌彦 B03
4階展示場 2
003 天 AchtSechs RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 田口 博之 C49
9階第3研修室 3
004 RRST OG(立命館大学ロボット技術研究会OG) 香西 加奈子 B14
4階展示場 1
005 ▲ Adventure RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 渡邉 一裕
棄権
006 RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 三宅 巧馬
午後
007 爐 Salamander RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 香西 健太
午後
008 RRST OG(立命館大学ロボット技術研究会OG) 神田 名緒 B40
9階第1研修室 2
009 * RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 岩政 恒史 C02
9階第2研修室 3
010 ウヌマックスⅦ 秋田県立大学 岡本 太一 C51
9階第3研修室 1
011 ベルグブリュッケン7 秋田県立大学システム科学技術学部知能メカトロニクス学科 樋口 琢己 D30
10階第3会議室 2
012 グラスゴート 秋田県立大学システム科学技術学部知能メカトロニクス学科 草間 裕介
午後
013 しろやぎ19 秋田県立大学システム科学技術学部知能メカトロニクス学科 齋藤 敬
午後
014 CLYPEUS ADVENA 大竹 出
午前
015 光斬 ADVENA 西村 久樹 A50
4階展示場 3
016 aNo ロボ 2019 aNo研(社会人サークル) 伊藤 誠崇 D25
10階第2会議室 1
017 DRAGON2 一関工業高等専門学校 谷本 智哉 D50
10階第4会議室 2
018 フォーミュラーAKEMI SAS英国特殊部隊 尹 雄治 D19
10階第1会議室 3
019 ぷちつよいぷちむさし ★Mろーず★(大工大OBち~む) 松葉 一孝 D32
10階第3会議室 1
020 流星雨Quasar  ★Mろーず★(大工大OBち~む) 天野 允人
午前
021 あぷと ★Mろーず★(大工大OBち~む) 井上 弘基 D27
10階第2会議室 2
022 黒姫 ARCHDUCHESS ★Mろーず★(大工大OBち~む) 家代岡 雄輔 A24
4階展示場 3
023 ヘちょい不知火 ★Mローズ★(大工大OBち~む) 土井 研治 B46
9階第1研修室 1
024 孤狼 ★Mろーず★(大工大OBち~む) 山上 健
午前
025 アツタ 一号 OKM ロボコン工房 伊藤 万春 A12
4階展示場 2
026 白雨 OKM ロボコン工房 佐藤 郁弥
午後
027 revival 大阪工業大学機械工学研究部 飯沼 宏輝
午前
028 ハチク 大阪工業大学機械工学研究部 辻 航平
午前
029 たつき3号 大阪工業大学機械工学研究部 中村 建貴
午前
030 バンバラヤー 大阪工業大学 宮崎 元汰 C50
9階第3研修室 3
031 Last Freesia KAIT-RRC014 泉 友成
午前
032 うらぬす KAIT-RRC009 安達 大介 D29
10階第3会議室 1
033 古鋼琴 KAIT-RRC007 真行寺 裕一
午前
034 Gripen 神奈川工科大学ロボット工学研究部 市嶋 翔
棄権
035 Vividness 金沢工業大学OB 後藤 渓太
棄権
036 ジュニオール 金沢工業大学OB 金井 広行
午前
037 ダルさん。 株式会社 日の出製作所 獨古 優美
棄権
038 ファイアーボール 株式会社 日の出製作所 梅山 雅彦
棄権
039 日の出6号 株式会社 日の出製作所 栗原 優
午前
040 サイケデリック二グラス 川崎総合科学 澤 舜介
午前
041 焔丸 川崎総合科学高校 相田 舟星
午前
042 THE WHIM.acs2 カンの職人団 (近大ロボ研OB) 大森 遼平 C24
9階第3研修室 2
043 shoggoth 近畿大学 松本
午後
044 Thinker 近畿大学ロボット研究会 増田 龍太郎 A31
4階展示場 3
045 ゴットフリート 近畿大学ロボット研究会 牧田 暖海 A23
4階展示場 1
046 アイザック 近畿大学ロボット研究会 福永涼太
午後
047 Broccoli 近畿大学ロボット研究会 武輪 雄太 D18
10階第1会議室 2
048 やる気くん 近畿大学ロボット研究会 栄藤 駿 C08
9階第2研修室 3
049 Rilot 近畿大学ロボット研究会OB 川田 照和 D07
9階第3研修室 1
050 見敵必殺 KHK歯車工房 岩山 柊 D14
10階第1会議室 2
051 Luchs-T/B KHK歯車工房/大同大学OB 森 健二 A39
4階展示場 3
052 下剋上・revive KHK歯車工房/大同大学OB 西嶋 駿 C22
9階第3研修室 1
053 朔夜 KST OB 清原 靖久 D39
10階第4会議室 2
054 帆斗 Mk-Ⅲ 個人参加(電気通信大学ロボメカ工房OB) 古谷 純平 B37
4階展示場 3
055 Applicon03 個人参加(電気通信大学ロボメカ工房OB) 岡林 裕樹
午前
056 絶影 ご注文は残業ですか? 成田 和聡 B30
4階展示場 1
057 ファイティングさとぼ 佐藤ロボット研究所 佐藤 豊 C27
9階第3研修室 2
058 Leopard.Asm 鮫洲レーシング 西村 進一 B11
4階展示場 3
059 Sweet pea 鮫洲レーシング 工藤 晟将 D37
10階第4会議室 1
060 Glaxsen 芝浦工業大学 SRDC 世古 匠 D08
9階第3研修室 2
061 ヴァンデット 芝浦工業大学SRDC OB 塩田 晃弘 A27
4階展示場 3
062 ArgonauteWeapon 芝浦工業大学SRDC 大河原 孝将 C47
9階第3研修室 1
063 船留 芝浦工業大学SRDC 石井 拓海 D28
10階第2会議室 2
064 オキシオン.Jr 芝浦工業大学SRDC 中俣 太一 C48
9階第3研修室 3
065 S-Jota 芝浦工業大学SRDC 江川 楽 C13
9階第2研修室 1
066 塩ピクミン 芝浦工業大学SRDC 下島 塁 A16
4階展示場 2
067 みかんdarkness 芝浦工業大学SRDC 富田 昇悟 B17
4階展示場 3
068 Rosa Feder 芝浦工業大学SRDC 濵田 貴至 B31
4階展示場 1
069 聖機械の獅子心臓 芝浦工業大学SRDC 平山 雄一朗 B19
4階展示場 2
070 CelestiaL 芝浦工業大学SRDC 加藤 直輝 B01
4階展示場 3
071 Vulture 芝浦工業大学SRDC 吉野裕紀 C42
9階第3研修室 1
072 黒羽 芝浦工業大学SRDC 甲斐 綾太郎 D02
9階第3研修室 2
073 Ignis 芝浦工業大学SRDC 杉本 賢二郎 B36
4階展示場 3
074 The Next 芝浦工業大学SRDC 加藤 瞭治 D10
9階第3研修室 1
075 炎軍鶏 芝浦工業大学SRDC 浜崎 晃 D23
10階第2会議室 2
076 ratel 芝浦工業大学SRDC 飯田 健太 A49
4階展示場 3
077 アルティメットえんじぇる 芝浦工業大学SRDC 丹治 隼飛 A41
4階展示場 1
078 alternative 芝浦工業大学SRDC 雪村 拓海 A36
4階展示場 2
079 白練飛燕 芝浦工業大学SRDC 黒田 覚仁 C36
9階第3研修室 3
080 テイルフェンサー 芝浦工業大学SRDC 中島 綾也 D04
9階第3研修室 1
081 ヨタ 芝浦工業大学SRDC 数森 禎能 A03
4階展示場 2
082 メルクリウス 芝浦工業大学SRDC 二村 雅也 A05
4階展示場 3
083 リゼルヴァ 芝浦工業大学SRDC 田中 涼
午前
084 Ambitious Eve 芝浦工業大学SRDC 萩野 良太 B39
4階展示場 1
085 ZI-OLF&s 芝浦工業大学SRDC 岡野 瑛飛 B33
4階展示場 2
086 Ashley 芝浦工業大学SRDC 荒井 裕貴 B18
4階展示場 3
087 村正 芝浦工業大学SRDC 芹ヶ野 貴裕 A42
4階展示場 1
088 長壁 芝浦工業大学SRDC 上條 学 A30
4階展示場 2
089 騒速 芝浦工業大学SRDC 三島 諒 B15
4階展示場 3
090 セイレーン 芝浦工業大学SRDC 原 知也 A35
4階展示場 1
091 ひつじの群雲 芝浦工業大学SRDC 戸澤 翔 B34
4階展示場 2
092 ディナスティンガル 芝浦工業大学SRDC 落合 雅大 B20
4階展示場 3
093 ライカ 芝浦工業大学SRDC 中野 涼 C04
9階第2研修室 1
094 カルカドル 芝浦工業大学SRDC 島根 航平 C05
9階第2研修室 2
095 朧神皇 神皇騎士団 城井 明日翔 C16
9階第2研修室 3
096 黒神皇 神皇騎士団 東 浩昭 B02
4階展示場 1
097 MetaMolD³ 3DGrips/鮫洲レーシング 滝口 圭太 D17
10階第1会議室 2
098 Enigma 大同大学OB 伊藤 一輝 棄権
3
099 Jackman 大同大学 杉山 仁滉 D05
9階第3研修室 1
100 Yetzirah 大同大学OB 十河 直矢 A10
4階展示場 2
101 東雲 大同大学ロボット研究部 滝川 晃生 D49
10階第4会議室 3
102 林先輩(25) 大同大学ロボット研究部 田村 耕大 A19
4階展示場 1
103 タレス 大同大学ロボット研究部 豊福 拓哉 失格
104 K314-61式 Team K314 小椚 大介 C41
9階第3研修室 2
105 白狼 Team09 角田 修一 B10
4階展示場 3
106 3bitバレルシフト チームMiF 上田 優輝 C17
9階第2研修室 1
107 からっ風 Schwarz チームMiF 新井 智博 A17
4階展示場 2
108 矢倉 千葉工業大学 文化会 精密ロボット工学研究会 林原 史穏
午前
109 Dragon Lady 千葉大学CRS_OB 中村 晃貴 A43
4階展示場 3
110 六等星 千葉大学CRS 高橋 稜河
午前
111 Conchobar 千葉大学CRS_OB 外ノ池 拓弥 D51
10階第4会議室 1
112 クランコーク・クリア 千葉大学CRSOB 千葉 佳輝
午前
113 空飛ぶ亀 中央大学精研OB 日沖 高弘 C06
9階第2研修室 2
114 Gladiateur 中央大学精研OB 小松原 洋平
午前
115 最低水準 中央大学精研OB 山崎 太郎 A34
4階展示場 3
116 のどぐろ 中央大学精研OB 日高 賢太 D22
10階第2会議室 1
117 CypREX 中央大学精密機械工学研究部 程原 述英
午前
118 ルピナス 中央大学精密機械工学研究部 立﨑 遥己
午前
119 Glaux 中央大学精密機械工学研究部 鈴木 瑠 A48
4階展示場 2
120 Golyat Ⅲ type.G 中央大学精密機械工学研究部 澤橋 龍之介 A44
4階展示場 3
121 パキラ 中央大学精密機械工学研究部 髙島 航平
午前
122 Curtain-call 中央大学精密機械工学研究部 斎藤 耕平 B06
4階展示場 1
123 EVOL-T 中央大学精密機械工学研究部 取屋 航輔 C14
9階第2研修室 2
124 Harpy 中央大学精密機械工学研究部 河奈 裕太郎
午前
125 Gladiolus 中央大学精密機械工学研究部 外山 渡 C28
9階第3研修室 3
126 ETERNITY 中央大学精密機械工学研究部 甲斐 亮吾 A51
4階展示場 1
127 Hex2 中央大学精密機械工学研究部 今井 飛翔
午前
128 蒼鉛 中央大学精密機械工学研究部 西島 駿輔 B42
9階第1研修室 2
129 YS-6 中央大学精密機械工学研究部 大楽 広長 C37
9階第3研修室 3
130 カマンチョメンガー 中央大学精密機械工学研究部 小黒 龍一
午前
131 カンタンク Tマルチエンジニアリング 森竹 康雄 D21
10階第2会議室 1
132 明月 yr 天一同盟 山室 祐貴 A33
4階展示場 2
133 霰弾 天一同盟 谷口 冬馬
午前
134 轟天号 電気通信大学ロボメカ工房 梅澤 亮
午前
135 Mantis 電気通信大学ロボメカ工房 長田 多喜 D01
9階第3研修室 3
136 カトレア 東京エレクトロニツクシステムズ(株) 弓納持 充代 D33
10階第3会議室 1
137 コーカダイビースト 東京工科大学ロボット研究部 太田 祐輝 C25
9階第3研修室 2
138 F Opportunity F 東京工科大学ロボット研究部 大石 泰啓
午前
139 HAJI1 ケノーウィン 東京工科大学ロボット研究部 山口 恭祐 D40
10階第4会議室 3
140 Moko G 東京電機大学自動制御研究部 村井 優太
午前
141 Striker Selene 東京電機大学自動制御研究部 宮本 将汰 A28
4階展示場 1
142 スティーブ 東京電機大学自動制御研究部 横田 和輝 B44
9階第1研修室 2
143 ショートケーキ 東京電機大学自動制御研究部 佐藤 ダニエル D09
9階第3研修室 3
144 Stechpalme 東京電機大学自動制御研究部 簗瀬 和斗 D12
10階第1会議室 1
145 雷切 東京電機大学自動制御研究部 カンバシ シュウヘイ A15
4階展示場 2
146 むぎちゃ 東京電機大学自動制御研究部 竹内 太一 棄権
9階第3研修室 3
147 まぐろ(特上) 東京電機大学自動制御研究部 井田 佑典 B27
4階展示場 1
148 紅桜 東京電機大学自動制御研究部 牧野 航大 A13
4階展示場 2
149 喰月-穿- 東京電機大学自動制御研究部 松本 健太郎
午前
150 桔梗 東京電機大学自動制御研究部 内田 翔 A01
4階展示場 3
151 G-WING 東京電機大学自動制御研究部 西野 隆一 C26
9階第3研修室 1
152 剣豪 東京電機大学自動制御研究部 飯塚 優作 A26
4階展示場 2
153 NERO 東京電機大学自動制御研究部 永田 智希 B49
9階第1研修室 3
154 ヤスダイン-01 東京電機大学自動制御研究部 大塚 大地 A21
4階展示場 1
155 Lacteus 東京電機大学自動制御研究部 古川 誉大
午前
156 davazon 東京電機大学自動制御研究部 齊藤 巧真 A14
4階展示場 2
157 シュタールⅤ 東京電機大学自動制御研究部 長谷川 新 A38
4階展示場 3
158 アルマータ 東京電機大学自動制御研究部 小林 欧州
午前
159 烏龍茶 東京電機大学自動制御研究部 菊地 智大 B16
4階展示場 1
160 Twimelan 東京電機大学自動制御研究部 中村 友哉 A20
4階展示場 2
161 Zelkova G-Ⅲ 東京電機大学自動制御研究部 半田 義晃 C29
9階第3研修室 3
162 Envy_Ray 東京電機大学自動制御研究部 落合和也 棄権
9階第2研修室 1
163 エクリプス 東京電機大学自動制御研究部 服部 大智 棄権
164 Pantera 東京電機大学自動制御研究部 小山 一輝 B09
4階展示場 2
165 HONEST 東京電機大学自動制御研究部 竹下 啓嗣
午前
166 大森林 東京電機大学自動制御研究部 金子 広樹
午前
167 弥生改 東京電機大学自動制御研究部OB 長瀬 誠輝
午前
168 WILM 東京理科大学I部無線研究部 柴田 優
午前
169 運河14号 東京理科大学理工学部物理研究会 桐谷 啓介 D34
10階第3会議室 3
170 運命の輪 東京理科大学ロボットクリエイターズ 花房 佑典 A47
4階展示場 1
171 キザシマークⅡ 東洋大学ロボット研究会 岡崎 大地
午前
172 helix 都立産業技術高等専門学校ロボット研究部 松永 侑樹
棄権
173 SHUCKER 都立産業技術高等専門学校ロボット研究部 佐久間 蒼太 C19
9階第3研修室 2
174 UNO 都立産業技術高等専門学校ロボット研究部 青山 惇
0 午前
175 ki-rin lemmon 長岡技大ロボコンプロジェクト 柳 翼 B48
9階第1研修室 3
176 桜餅 長岡技大ロボコンプロジェクト 小林 勇人
棄権
177 鎌ってちゃん1号 長岡技大ロボコンプロジェクト 奈良 貴明
午後
178 ZS なんたら工作室 間宮 祥太朗
棄権
179 グレイブ Artorias Northers 木原 心 B25
4階展示場 1
180 タレイヤ GAURA Northers 小野 敬裕
午後
181 トロキリデ Aliciae Northers 金澤 愛輝 B32
4階展示場 2
182 Regulus Northers 佐々木 太郎
午後
183 グリーン・デイ Northers 北村 龍司
午後
184 GenesisⅡ Northers 鳥羽 祐丘 C32
9階第3研修室 3
185 Erich Northers 村木 孟 A11
4階展示場 1
186 QUWABAR 2 VERTILAY 鈴木 大河 C01
9階第2研修室 2
187 Cronus ふぁんたすてぃっくふぉー/大同大学OB 横山 真平 B07
4階展示場 3
188 サトラレン V.R.C 西川 拓真
午後
189 scrap-Y V.R.C 安井 武夫
午後
190 VRC-MT10 V.R.C 田中 学 A04
4階展示場 1
191 ××タロウXXⅡ 双葉電子工業株式会社 植村 千尋
棄権
192 Swiftybot-α 双葉電子工業株式会社 後藤 茂希
棄権
193 菊 TripleCrown Yara:Makers  (RRST OB) 小川 洋一郎 B21
4階展示場 2
194 鴉 Blizzard Lagunargio (RRST OB) 勝間 洋平
午後
195 煤 Vermilion Lagunargio (RRST OB) 鐘江 崚 棄権
3
196 Lagunargio (RRST OB) 大須賀 渓弥 C38
9階第3研修室 1
197 Lagunargio (RRST OB) 榊原 康平 C43
9階第3研修室 2
198 立命館大学ロボット技術研究会 太田 駿介 B04
4階展示場 3
199 立命館大学ロボット技術研究会 堀川 皓史
午後
200 立命館大学ロボット技術研究会 稲村 岳洋
午後
201 立命館大学ロボット技術研究会 前島 匠亨
午後
202 立命館大学ロボット技術研究会 橋本 岬
午後
203 立命館大学ロボット技術研究会 小谷 尚生 B47
9階第1研修室 1
204 立命館大学ロボット技術研究会 登 弘樹
午後
205 立命館大学ロボット技術研究会 國方 碩人 D47
10階第4会議室 2
206 立命館大学ロボット技術研究会 宇佐川 太陽 C30
9階第3研修室 3
207 立命館大学ロボット技術研究会 岩藤 竜ノ介 D24
10階第2会議室 1
208 立命館大学ロボット技術研究会 河野 拳斗 B24
4階展示場 2
209 燐 QB 立命館大学ロボット技術研究会 関谷 奏
棄権
210 立命館大学ロボット技術研究会 大坪 ゆい C21
9階第3研修室 3
211 立命館大学ロボット技術研究会 大平 健生
午後
212 立命館大学ロボット技術研究会 近藤 友里絵 D41
10階第4会議室 1
213 立命館大学ロボット技術研究会 鈴木 優和 C46
9階第3研修室 2
214 立命館大学ロボット技術研究会 福田 洋己
午後
215 立命館大学ロボット技術研究会 盛影 大樹 B28
4階展示場 3
216 立命館大学ロボット技術研究会 清水 志歩 D38
10階第4会議室 1
217 立命館大学ロボット技術研究会 坂田 万依
午後
218 立命館大学ロボット研究会RRST OB 長谷川 翔一 D45
10階第4会議室 2
219 立命館大学ロボット技術研究会OB 阿部 龍幸
午後
220 立命館大学ロボット技術研究会OB 月本温子
午後
221 YRK YRK 星川 輝 失格
222 Hz WASA OB 内山 雅貴 A25
4階展示場 3
223 てふてふ 東京電機大学自動制御研究部 佐怒賀慎吾 A08
4階展示場 1