出場チーム

<2022.08.03>

Aリングトーナメント表 PDF
Bリングトーナメント表 PDF
No ロボット名 所属(チーム名) キャプテン名 第1
試合
控室・テーブル番号
01 爐 Agni RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 香西 健太 A20 4階展示場 20
02 しろやぎ22 秋田県立大学知能メカトロニクス学科&杏林大学臨床工学科 齋藤 敬 A14 4階展示場 14
03 rrst(立命館大学ロボット技術研究会) 坂 泰世 A24 9階第2研修室 24
04 western digitals 菅原 滉 A11 4階展示場 11
05 CALPICO エーペックスプレデターズ 柳 翼 B05 9階第3研修室 29
06 シルシル NRP 熊谷 賢人 B15 10階第2会議室 39
07 アプト ★Mろーず★(大工大OBち~む) 井上 弘基 B04 9階第3研修室 28
08 R-FUTEI 小山高専 金子 祐大 B10 9階第3研修室 34
09 frontier 近畿大学ロボット研究会 井村 優介 A19 4階展示場 19
10 近畿大学ロボット研究会OB 増田 龍太郎 B02 9階第2研修室 26
11 Luchs KHK歯車工房/大同大学OB 森 健二 B06 9階第3研修室 30
12 久白兎 鮫洲レーシング 滝口 圭太 B22 10階第4会議室 46
13 ひつじの群雲 芝浦工業大学SRDC 小池 昇平 B08 9階第3研修室 32
14 セイレーン 芝浦工業大学SRDC 原 知也 A02 4階展示場 2
15 galette 芝浦工業大学SRDC 武田 遼典 B17 10階第3会議室 41
16 篝火 芝浦工業大学SRDC 蒋 耀驊 B18 10階第3会議室 42
17 Glaxsen 芝浦工業大学SRDC 戸澤 翔 A18 4階展示場 18
18 黒羽 芝浦工業大学SRDC 堀内 勇志 A07 4階展示場 7
19 Vulture 芝浦工業大学SRDC 勝藤 智哉 B07 9階第3研修室 31
20 OLF&s 芝浦工業大学SRDC 黒田 覚仁 B19 10階第4会議室 43
21 あーはん 昭和精工ロボット制作同好会 安達 大介 A01 4階展示場 1
22 K314-63式 TeamK314 小椚 大介 B09 9階第3研修室 33
23 Dragon Lady S. 千葉大学CRS_OB 中村 晃貴 A04 4階展示場 4
24 RRST OG(立命館大学ロボット技術研究会OG) 岩政 名緒 A12 4階展示場 12
25 Gladiateur 中央大学精研OB 小松原 洋平 B01 9階第2研修室 25
26 突ロボ 中央大学精密機械工学研究部 雨宮 達也 A13 4階展示場 13
27 LTS -Ancient- 中央大学精密機械工学研究部 新保 祥平 A17 4階展示場 17
28 初恋のアテナ 中央大学精密機械工学研究部 原沢 みなみ A22 9階第2研修室 22
29 LTS-Succeed- 中央大学精密機械工学研究部 道浦 琉 B13 10階第1会議室 37
30 N160 Defense Robot Technic 寺屋 衛 A16 4階展示場 16
31 藤-TA-Ver.0 TECH.C 4年生 LIN MENG HSIEN A23 9階第2研修室 23
32 からから 東京電機大学自動制御研究部 佐怒賀 慎吾 A09 4階展示場 9
33 NANNANW 東京電機大学自動制御研究部 宮本 将汰 B21 10階第4会議室 45
34 lipton 東京電機大学自動制御研究部 幡野 貴哉 A05 4階展示場 5
35 絶対王政 東京電機大学自動制御研究部 大宮 駿佑 A03 4階展示場 3
36 AKANE 東京電機大学自動制御研究部 小松崎 晃 B11 10階第1会議室 35
37 O’s Mhorn 東京電機大学自動制御研究部 荻津 壮吾 B12 10階第1会議室 36
38 モア 東京電機大学自動制御研究部 岩田 主浩 B24 10階第4会議室 48
39 BambooLance 東京電機大学自動制御研究部 中越 雅希 A15 4階展示場 15
40 ORC FF 横山 昭 B03 9階第3研修室 27
41 バルバトス フォーゲンバ― 森野 達也 A08 4階展示場 8
42 夕嵐 FuverSystems 門馬 行宏 A10 4階展示場 10
43 みるきー☆うぇい 武蔵一家 古川 誉大 A21 9階第2研修室 21
44 やまだーんパンジャンドラム メディエックステック株式会社 山田 大介 B14 10階第1会議室 38
45 rrst(立命館大学ロボット技術研究会) 関谷 奏 B23 10階第4会議室 47
46 菊QuadrupleCrown Yara:Makers  (RRST OB) 小川 洋一郎 B16 10階第2会議室 40
47 Lagunargio (RRST OB) 大須賀 渓弥 B20 10階第4会議室 44
48 Lagunargio (RRST OB) 榊原 康平 A06 4階展示場 6