Aリングトーナメント表 PDF
Bリングトーナメント表 PDF
※ロボット名をクリックすると機体写真が表示されます。
No | ロボット名 | 所属(チーム名) | キャプテン名 | 第1試合 | 控室 | テーブル番号 |
01 | 天 Blatt | RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) | 田口 博之 | B07 | 9階第3研修室 | 31 |
02 | 鎬 ver.MRX | RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) | 岩政 恒史 | A14 | 4階 | 14 |
03 | かいりゅう | Maker’s Vector-0 | 後藤 周作 | B22 | 10階第4会議室 | 46 |
04 | あぷと | ★Mろーず★(大工大OBち~む) | 井上 弘基 | A02 | 4階 | 2 |
05 | DAME黒姫 | ★Mろーず★(大工大OBち~む) | 家代岡 雄輔 | A08 | 4階 | 8 |
06 | 流星雨 | 大阪工業大学 機械工学研究部 | 行成 秀太 | A04 | 4階 | 4 |
07 | 抜山蓋世 | KST ロボット研究部 | 加藤 颯馬 | B21 | 10階第4会議室 | 45 |
08 | Sleipnir | CHAOS PROJECT | 伊藤 智 | A19 | 4階 | 19 |
09 | ひーくん | 株式会社日の出製作所 | リヤン | B11 | 9階第3研修室 | 35 |
10 | 日の出7号 | 株式会社日の出製作所 | 劉 杏 | B24 | 10階第4会議室 | 48 |
11 | Strix | 近畿大学ロボット研究会OB | 増田 龍太郎 | B13 | 9階第3研修室 | 37 |
12 | 双嬢 | KHK歯車工房/芝浦工業大学SRDC | 丹治 隼飛 | A01 | 4階 | 1 |
13 | 下剋上 | KHK歯車工房/大同大学OB | 西嶋 駿 | B10 | 9階第3研修室 | 34 |
14 | Luch5 | KHK歯車工房/大同大学OB | 森 健二 | A18 | 4階 | 18 |
15 | Leopard ESP | 鮫洲レーシング | 西村 進一 | A11 | 4階 | 11 |
16 | AMBITIOUS | 鮫洲レーシング | 田中 秀明 | B04 | 9階第2研修室 | 28 |
17 | Machinoptera U | 鮫洲レーシング | 滝口 圭太 | A10 | 4階 | 10 |
18 | サンテック1号 | サンテック株式会社 | 小川 雄太 | B12 | 9階第3研修室 | 36 |
19 | lailaps | 芝浦工業大学SRDC | 杉本 賢二郎 | A13 | 4階 | 13 |
20 | almerde | 芝浦工業大学SRDC | 中村 亮哉 | B20 | 10階第4会議室 | 44 |
21 | Igolnik | 芝浦工業大学SRDC | 雪村 拓海 | A16 | 4階 | 16 |
22 | ジュネッス | 芝浦工業大学SRDC | 加藤 瞭治 | A09 | 4階 | 9 |
23 | Vivace | 芝浦工業大学SRDC | 小山田 空磨 | B18 | 10階第4会議室 | 42 |
24 | 椛 | 芝浦工業大学SRDC | 今井 史幸 | B05 | 9階第2研修室 | 29 |
25 | アトラス | 芝浦工業大学SRDC | 岩﨑 靖弘 | A20 | 4階 | 20 |
26 | 妙法 | 芝浦工業大学SRDC | 三島 諒 | A21 | 4階 | 21 |
27 | 雨ヨ木寸謝 | 芝浦工業大学SRDC | 樋口 誠司 | B14 | 9階第3研修室 | 38 |
28 | 白黒の三角獣 | 芝浦工業大学SRDC | 赤池 俊輔 | B19 | 10階第4会議室 | 43 |
29 | 深紅の永久機関 | 芝浦工業大学SRDC | 飯田 健太 | B08 | 9階第3研修室 | 32 |
30 | 人魚姫 | 芝浦工業大学SRDC | 新田 雄真 | A03 | 4階 | 3 |
31 | Κύκλωψ | 芝浦工業大学SRDC | 呉 牧周 | B02 | 9階第2研修室 | 26 |
32 | ハマル | 芝浦工業大学SRDC | 海老原 大弥 | A15 | 4階 | 15 |
33 | ひっきー小森 | ずぶずぶずぶズ | 高島 孝太 | A07 | 4階 | 7 |
34 | からっ風 SS | チームMiF | 新井 智博 | B15 | 9階第3研修室 | 39 |
35 | Aigis | 千葉大学CRS_OB | 外ノ池 拓弥 | B09 | 9階第3研修室 | 33 |
36 | Gladiateur | 中央大学精研OB | 小松原 洋平 | A22 | 4階 | 22 |
37 | むくどり | 中央大学精密機械工学研究部 | 高柳 和弥 | B03 | 9階第2研修室 | 27 |
38 | 最愛のアテナ | 中央大学精密機械工学研究部 | 原沢 みなみ | B17 | 10階第4会議室 | 41 |
39 | クラブ・エルタ | 中央大学精密機械工学研究部 | 八子 直樹 | A06 | 4階 | 6 |
40 | 疾風弐型 | 東京電機大学自動制御研究部 | 岩下 泰輝 | B01 | 9階第2研修室 | 25 |
41 | Peroro | 東京電機大学自動制御研究部 | 荻野 修平 | A24 | 4階 | 24 |
42 | 影丸 | 東京電機大学自動制御研究部 | 岩澤 俊喜 | B23 | 10階第4会議室 | 47 |
43 | 0.5’sMhorn | 東京電機大学自動制御研究 | 荻津 壮吾 | B06 | 9階第2研修室 | 30 |
44 | /AKANE | 東京電機大学自動制御研究部 | 小松崎 晃 | A17 | 4階 | 17 |
45 | コーカサス | 東京電機大学自動制御研究部 | 坂本 拓弥 | B16 | 9階第3研修室 | 40 |
46 | 蟹 | Lagunargio (RRST OB) | 大須賀 渓弥 | A05 | 4階 | 5 |
47 | 蛍 basic | Lagunargio (RRST OB) | 鐘江 崚 | A12 | 4階 | 12 |
48 | 竹 | 立命館大学ロボット技術研究会(RRST) | 竹平 光呂 | A23 | 4階 | 23 |